Последние новости

Реклама

Евпаторию наградили золотым дипломом за вклад в развитие ландшафтной архитектуры

Подведены итоги VI Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре 2015 года. Евпатория получила два диплома: золотой - за вклад в развитие ландшафтной архитектуры и специальный - за лучший световой дизайн объекта ландшафтной архитектуры, а также за смелость и желание создания комфортной среды элементами светового дизайна. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Филонов сегодня на аппаратном совещании, сообщает издание «Kalamit.info».

Он отметил большой вклад в общую победу коллектива муниципального предприятия «Комбинат благоустройства», его руководителя Олега Королькова и заместителя по озеленению Ларисы Голубенко.

Как пояснила Лариса Голубенко, узнав о премии, решили принять в ней участие. Евпатория представила два объекта по ландшафту и комплексному благоустройству. Это сквер имени Ашика Омера и набережная имени Горького с улицей Дувановской. Также отправили материалы и по световому дизайну.

В нынешнем году были выполнены большие объёмы работ по благоустройству и озеленению города. Высажено более 2 тыс. деревьев и кустарников, 608 кустов роз, более 60 тыс. различных цветов. Обустроено 6354 м² газонов, установлено 40 цветочных вазонов, 46 парковых скамеек и 151 урна. Городские власти навели порядок на набережных, убрав многочисленные палатки и ларьки. Все это было отражено в подготовленных материалах.

Полученную информацию в Столице России распечатали на специальных модулях и разместили в выставочной экспозиции.

Андрей Филонов поздравил всех с одержанной победой и вручил Ларисе Голубенко, которая сегодня празднует День рождения, букет роз. Он пожелал опытнейшему дендрологу, проработавшему в «зеленом хозяйстве» города более 32 лет, в ближайшие пять лет реализовать все планы и проекты, добавив, что такая возможность обязательно будет.

Справка: Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре впервые проходила в 2010 году и стала высшей профессиональной наградой в этой области. Вот уже шестой год премия присуждается на выставочном фестивале, отражающем современные достижения России в области ландшафтной архитектуры, ландшафтного строительства и садово-паркового искусства. Премия учреждена Ассоциацией ландшафтных архитекторов России совместно с Союзом архитекторов России, Союзом московских архитекторов и Московским объединением ландшафтных архитекторов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля