Последние новости

Реклама

Вечная Память нашим Героям!
В День Героев Отечества активисты Омского регионального отделения Волонтерского корпуса 70-летия Победы в ВОВ напомнили омичам, в честь кого названы улицы нашего города. 

В данный день по всей России волонтеры раздавали прохожим листовки в форме солдатских треугольников, рассказывающих о Героях Советского Союза и Героях Российской Федерации. В Омске получить заветную листовку можно было в шести местах: у памятника маршалу Жукову Г.К.; на улицах Конева И.С., Перелёта А.Д.; Ватутина Н.Ф.; Чайкиной Е.И и Серова М.А. 

«Данная акция проводится второй раз, - рассказал пресс-секретарь Омского регионального отделения Волонтерского корпуса 70-летия Победы в ВОВ Каржас Буркитбаев. – В прошлом году на пяти улицах мы раздали 1500 информационных треугольников, в этом году их количество увеличилось до 3000. В акции задействованы более 50 волонтеров». 

Многие, сотни раз проезжая по улицам, названным в честь Героев, ничего не знали о них. «Солдатские письма», подготовленные волонтерами содержали не только биографию Героев, однако и информацию о их незабываемых Подвигах во имя Отечества. Кроме того, волонтеры говорили с прохожими о Дне Героев Отечества, возрожденном в современной России в 2007 году. 

«Это великий день! День, который требуется запомнить, как и самих Героев, какие не жалели свои жизни за наше светлое будущее, - поделился житель Омска Рашит Хафизов. – И, Иван Конев, в честь которого названа улица, на которой мы сейчас находимся, внёс огромный вклад в общее дело, в общую Победу».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2015 | Разделы: События
11 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля