Последние новости

Реклама

Сергей Поспелов и Николай Цуканов встретились с молодыми калининградцами
10 декабря глава Росмолодёжи Сергей Поспелов совместно с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым встретились с участниками всероссийских молодёжных форумов, какие проживают на территории самого западного региона России.

Мероприятие прошло в неформальной обстановке на площадке арт-платформы «Ворота», расположенной в историческом помещении Калининграда — памятнике фортификационной архитектуры середины XIX века — Закхаймских воротах.

Приветствуя участников встречи, Николай Цуканов отметил поддержку Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, которую получает калининградская молодёжь. «Это говорит о значимости Калининградской области для нашей страны», — сказал губернатор.

Сергей Поспелов отметил, что в Калининградской области уделяется значительное внимание молодёжной политике. Он предложил обсудить планы форумной кампании 2016 года. В частности, Сергей Поспелов сообщил, что на форуме «Балтийский Артек» одной из тематических смен станет смена молодых учителей школ, какие соберутся в Калининградской области со всей страны. Повестка этой смены — исполнение указа Президента РФ по созданию «Российского Движения Школьников».

Руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева напомнила, что в этом году многие молодые жители Калининградской области смогли принять участие не только в форуме «Балтийский Артек», который получил статус всероссийского, но и в работе трёх других всероссийских форумов: «Территория смыслов» во Владимирской области, «Таврида» в Крыму, «Итуруп» на одноимённом острове Курильской гряды.

На встрече с главой региона и руководителем Росмолодёжи ребята рассказали о своем участии в форумах, поделились опытом работы на молодёжных площадках, а также представили проекты, какие получили федеральные гранты по итогам всероссийского конкурса.

Выпускницы БФУ им. И. Канта, активистки молодёжной политики Валерия Каширова и Дарина Артёменко представили проекты на форуме «Территория смыслов на Клязьме» и заняли второе место во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля