Последние новости

Реклама

Симферополь. Перерасчёт за неоказанные в промежуток времени режима ЧС услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) произведут, тем не менее позже, а пока крымчанам придется заплатить по полученным счетам в полном объеме. Об этом сегодня шла речь в ходе совместного заседания министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма и регионального центра общественного контроля АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым», сообщает издание «Крыминформ».

Заместитель министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Юрий Абросимов в комментарии Крыминформу уточнил, что перерасчёт невозможен без утверждения соответствующего положения, которое находится на стадии разработки. «Министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) разработает положение, по которому не будут взимать с жителей за то, что они не получали. Пересчитают это все в соответствии с данным документом. Над ним уже работают. Как только было дано поручение, сразу начали работу над положением, оно будет согласовано в установленном порядке», – сказал замминистра.

Глава Крыма Сергей Аксёнов 3 декабря заявил, что счета на оплату жилищно-коммунальных услуг за ноябрь будут выставлены крымчанам только за фактически потребленные услуги, а пеня за просрочку начисляться не будет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля