Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов против закрытия зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган», однако разговаривать с властями Крыма языком шантажа считает неприемлемым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов против закрытия зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» как туристических объектов, при этом призывает их директора действовать в рамках закона и не разговаривать с властями Крыма языком шантажа. Так Сергей Аксёнов отреагировал на сообщение директора объектов об их закрытии в знак протеста против действий прокуратуры.

«Я против того, чтобы как объект зоопарк закрывался, однако, в то же время, идти на поводу у шантажистов, какие пытаются таким образом что-то выжать у власти, не буду. Привычка жить шантажом ни к чему хорошему не приводит. У нас постоянно какие-то скандалы. Другие люди, наоборот, в связи с тем, что есть режим ЧС, пытаются друг другу помочь, свои амбиции усмирять, совместно проходить данную ситуацию, а кто-то из всего делает пиар», – заявил Глава Крыма на брифинге.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что Олег Зубков не обращался к нему с просьбой о помощи в приобретении ДГУ. «У господина Зубкова были все контакты, он мог попросить найти выход из ситуации. Он с Русланом Исмаиловичем Бальбеком держит связь, однако человек привык себя ассоциировать в скандальном образе борцом за справедливость. Мы бы независимо от вопроса решили бы его. Зачем выставлять себя в роли пострадавшего? Кто против оказать содействие? Однако не таким путём: выставить себя обиженным, пострадавшим во всех ситуациях, и теперь власть ему что-то обязана делать. Мы все вместе живём и страдаем одинаково, совесть надо иметь. В том числе господин Зубков мог сам себе позволить купить генератор или же воспользоваться программой беспроцентных кредитов на приобретение ДГУ, разработанной Минэкономики. У нас не стоит цель кого-то закрыть, однако на поводу у шантажистов ходить не собираюсь», – заключил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля