Последние новости

Реклама

Симферополь. Транспортный поток через Керченскую переправу существенно вырос за счёт профессионального управления со стороны переданной в управление Крыму «Морской дирекции» под контролем минтранса республики. Об этом «Крымской газете» сообщил курирующий транспортную отрасль вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, комментируя перевозку миллионного автомобиля сегодня, сообщает издание «Крыминформ».

«Миллионный автомобиль сегодня пересек пролив на пароме Керченской переправы с начала года – такого показателя в истории нашей переправы не было. Очевидно, что несмотря на сложную ситуацию, в которой мы периодически оказываемся по вине наших бывших друзей и «партнеров», главные инфраструктурные проекты в Крыму продолжают работать в стабильном режиме, обеспечивая связь Крымского полуострова с материковой Россией», – отметил он.

Полонский поблагодарил министра транспорта Андрея Безсалова, который держит вопрос работы переправы на постоянном контроле, и «Морскую дирекцию», которая «в непростой момент взяла на себя функции по управлению переправой».

«Мне очень приятно работать с этими людьми – профессиональной командой, которая решила сложную задачу по обеспечению транспортной доступности Крыма. Мы справляемся достаточно успешно, при этом делаем это самостоятельно – ранее переправой руководили на федеральном уровне через «Единую транспортную дирекцию». И работа переправы наконец-то нормализовалась именно тогда, когда крымские власти взяли на себя ответственность за работу этого важнейшего логистического узла республики», – подчеркнул Дмитрий Полонский.

Вице-премьер заметил, что прибытие «юбилейного» автомобиля было зафиксировано в рабочем порядке по данным электронного учета. «Мы все в рабочем процессе и никаких торжеств по поводу миллионного автомобиля не делали – просто обратили внимание на данный факт», – добавил Полонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля