Последние новости

Реклама

Симферополь. По факту совершения развратных деяний в отношении несовершеннолетней девочки, совершенных 23-летним жителем Симферополя, возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитете РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ведомства, 10 сентября родители 12-летней девочки обратились в правоохранительные органы с заявлением о совершении развратных действий в отношении их дочери неизвестным мужчиной в подъезде одного из симферопольских домов. По описаниям девочки был составлен фоторобот подозреваемого, ориентировки направлены в правоохранительные органы города.

«Благодаря совместной работе следователей и оперативных сотрудников удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель, инвалид 3 группы с диагнозом «шизофрения», – уточнили в Следкоме.

По данному факту следственным отделом по Центральному району Симферополя главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, тем не менее не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля