Последние новости

Реклама

Псковские коммунисты в День Героев чествуют ветеранов

После сражения 6-й роты, победившей 3200 наемников на выходе из Аргунского ущелья у селения Улус-Керт в сражении 29 февраля 1 марта 2000 года, 22 десантникам присвоено звание Герой России, из них 21 – посмертно, 68 десантников стали кавалерами ордена Славы, 63 – посмертно. В честь Героя России Александра Супонинского в г. Альметьевске Республики Татарстан его именем названа школа.
В годы Великой Отечественной войны в 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии звание Герой Советского Союза присвоено 50 воинам, 33 Героя России в дивизии стали за время Чеченской войны и понуждения Грузии к миру.

Во всероссийской акции в честь дня Героев Отечества на площади Победы приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, псковские школьники, воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот», представители органов власти, жители города. В данный день псковичи отдали дань памяти и уважения Героям Советского Союза и Российской Федерации, кавалерам ордена Славы и ордена Святого Георгия.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля