Последние новости

Реклама

Симферополь. Организованная Украиной энергетическая «блокада» Крыма является откровенным актом терроризма и геноцида. Об этом говорится в итоговой резолюции Форума крымско-татарской молодёжи, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы ответственно заявляем, что организованная отщепенцами из числа крымских татар и ультраправых организаций Украины энергетическая блокада Крымского полуострова – это откровенно экстремистские террористические действия, это акт геноцида, как отключения электроэнергии могли привести к гибели людей», – говорится в документе.

По мнению участников форума, организаторы «блокады» оскорбили национальные символы крымских татар, использовав их как прикрытие своих действий.

«Крымско-татарский флаг – это символ созидания, а не разрушения, это символ возрождения, а не уничтожения! Варварская блокада под прикрытием национального флага крымских татар – это осквернение его священных символов!» – считают участники форума.

Представители крымско-татарский молодёжных организаций подчеркнули, что организаторы «блокады» Крыма поставили перед собой цель посеять межнациональную рознь на полуострове.

«Джемилев и Чубаров (Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров – депутаты Верховной рады Украины) продолжили свою многолетнюю политику стравливания людей разной национальности. Однако в данный раз ничего у них не вышло! Крымчане показали, что они едины, что они хорошо понимают то, что преступники и террористы не имеют национальности», – говорится в итоговой резолюции форума.

По мнению участников форума, «блокада» Крыма окончательно показала, что Джемилев, Чубаров и примкнувший к ним Ленур Ислямов, являются политическими банкротами, какие готовы на всё, лишь бы «остаться на плаву в беспринципной украинской политике».

«Они много лет спекулировали на проблемах крымско-татарского народа, а настоящим их интересом были теплые депутатские места и выгодные должности. И сейчас корчат из себя гиперпатриотов Украины, чтобы сохранить места в коррумпированном украинском парламенте», – считают представители молодёжных крымско-татарских организаций.

По мнению участников форума, ещё одна цель, которую преследовала энергетическая «блокада» – отвлечь внимание от успешной борьбы России с терроризмом в Сирии, и поэтому Джемилев, Чубаров и Ислямов стали союзниками запрещенного в России ИГИЛ. Участники форума также обратились к крымской молодёжи всех национальностей с предложением обсудить будущее российского полуострова на втором всекрымском форуме молодежи.
«Этот форум должен стать генератором идей развития Крыма, построения гармоничного и созидающего крымского сообщества. Это будет нашим ответом на происки, направленные на разрушение единства крымчан», – говорится в итоговой резолюции форума.

Форум крымско-татарских молодежных организаций, на котором обсуждались последствия энергетической блокады и пути противодействия подобным угрозам, состоялся 9 декабря в Крымско-татарском музыкальном театре в Симферополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля