Последние новости

Реклама

Симферополь. Два крымских банка дали управлению Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Республике Крым согласие на списание денежных средств со счетов граждан, по которым есть соответствующие исполнительные производства – около 17 тыс должников могут недосчитаться средств на своих счетах после новогодних каникул. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил и.о. руководителя крымского управления ФССП Андрей Тагаев, сообщает издание «Крыминформ».

«Ввиду того, что Республика Крым ещё не в полном объеме вошла в систему электронного документооборота с кредитными учреждениями, мы пока не имеем возможности производить электронное списание, – пояснил он. – Но два банка нам сейчас на это дали добро – мы пишем программу, и я думаю, что уже до Нового года мы с одним из банков запустим взаимодействие чисто технически. Я думаю, что 11-12 января, когда мы выйдем с новогодних каникул, ряд должников могут не увидеть у себя денежных средств, потому что мы их спишем».

Тагаев уточнил, что в кредитные учреждения, какие работают в Крыму, в течение этого года было направлено 74 тыс запросов, по которым уже получено 36 тыс положительных ответов. В рамках 4 тыс производств уже вынесены постановления.

«Около 17 тыс должников могут после новогодних каникул не увидеть какую-то часть денежных средств, какие находятся на их счете», – уточнил начальник крымского управления ФССП.

В текущем году сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым взыскали в бюджеты различных уровней порядка 600 млн рублей, всего на их исполнении находилось более 130 тыс производств на общую сумму почти 9 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля