Последние новости

Реклама

14 декабря Брянское областное отделение политической партии «КПРФ» совместно с автоперевозчиками Брянской области, с индивидуальными предпринимателями Центрального рынка ОАО «Комплекс», МПРЗ «Действие», БОО БВ «Честь имею», экологическими общественными организациями и неравнодушными жителями нашего города планировали провести шествие от сквера Карла Маркса по проспекту Ленина и закончить митингом на площади Партизан. Но власти места́ проведения этого мероприятия не согласовали. Поэтому депутатом Брянского городского Совета народных депутатов А. Г. Архицким в оговоренное время с 11-30 до 15-00 часов 14 декабря 2015 г. будет проводиться встреча с избирателями на пл. Ленина и далее такая же встреча пройдёт на пл. Партизан.
Так проходила и акция протеста КПРФ и дальнобойщиков в Столице России 5 декабря. В столице митинг также не разрешили, а автоперевозчиков пытались не допустить к месту проведения мероприятия.

Заявка на проведение шествия-митинга была отклонена горадминистрацией, “поскольку проведение заявленного публичного мероприятия в указанных в уведомлении местах может повлечь нарушение функционирования транспортной инфраструктуры, создать помехи движению пешеходов и транспортных средств, а также помешать доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры”. С этими доводами организаторы акции не согласились. В частности, депутат городского совета Андрей Архицкий посчитал отказ нарушением не только Федерального закона от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», но и 31-й статьи Конституции РФ.

В итоге место и время акции протеста организаторы менять не собираются. Поменяют только форму. Из заявления Андрея Архицкого: “Так как время проведения публичной акции широко разрекламировано, в виду предотвращения возможных инцидентов, ставлю Вас (горадминистрацию) в известность, что мной, как депутатом Брянского городского Совета народных депутатов, в оговоренное время с 11-30 до 15-00 часов 14 декабря 2015 г. будет проводиться встреча с избирателями на пл. Ленина, и далее такая же встреча пройдёт на пл. Партизан”.

Также Андрей Архицкий, помимо бумаги на имя и. о. главы Брянской горадминистрации А. Н. Макарова, направил заявления начальнику УМВД России по городу Брянску О. Н. Широбокову и прокурору Брянска А. Н. Седневу, где просит провести проверку по факту отказа от согласования митинга и “привлечь к административной ответственности по основаниям, установленным статьёй 5.38 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях”. А также — “оказать содействие в охране общественного порядка в указанное время и дату”.

А жители региона наконец-то дождались реакции губернатора всея Брянщины на протесты дальнобойщиков. 7 декабря на оперативном совещании Александр Богомаз заявил, что против оплаты проезда по федеральным дорогам выступили лишь те перевозчики, какие занимаются теневым бизнесом: “За проезд до Москвы владельцы грузовиков должны заплатить 700–800 рублей, а с заказчиков транспорта они требуют целых две тысячи рублей. «Платон» делает перевозки прозрачными. Теневикам система не выгодна, остальные от неё выиграют”. А ещё некоторые автопредприятия запрашивают за свои услуги огромные суммы, хотя на самом деле можно уложиться в гораздо меньшие средства. И вообще, от системы «Платон», по его мнению, выиграют в первую очередь автомобилисты. Ведь денежные средства за оплату пойдут на развитие дорожной отрасли.
В общем, государство продолжает любить дальнобойщиков, но чисто платонически.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля