Последние новости

Реклама

Cтартовал конкурс на лучший туристский маршрут по Крыму

Министерство курортов и туризма Республики Крым открывает приём заявок на участие в конкурсе на лучший туристский маршрут по Крыму, сообщает издание «Kalamit.info».

«Конкурс становится традиционным для начала туристического сезона: мы его проводим уже второй раз. В 2015 году лучшие турмаршруты определяли в 4 номинациях, однако учитывая туристические возможности полуострова и популярность, которую завоевал конкурс, в этом году увеличено количество номинаций до семи. Маршруты-победители будут рекомендованы для посещения туристам в сезоне 2016 году», – подчеркнула заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • лучший культурно-познавательный маршрут (от 2-х дней и более);
  • лучший этнографический маршрут (от 2-х дней и более);
  • лучший гастрономический маршрут (от 2-х дней и более);
  • лучший религиозный маршрут (от 2-х дней и более);
  • лучший экологический маршрут (от 2-х дней и более);
  • лучший маршрут выходного дня (2 дня);
  • лучший маршрут по местам героев кинематографа, посвященный проведению в 2016 году Года российского кино (от 2-х дней и более).

Заявки на участие в конкурсе и материалы принимаются до 25 января 2016 года. После этого туристские маршруты будут выставлены для открытого интернет-голосования на официальной странице Министерства курортов и туризма Республики Крым и в Фейсбуке. Голосование продлится до 10 февраля 2016 года. Следующий  этап – оценка участников конкурса членами конкурсного комитета. Победители конкурса будут объявлены после суммирования итогов голосования членов конкурсного комитета и интернет-голосования.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в управление рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма Крыма по телефону: +7 (3652) 544-606.

Более подробно с условиями участия можно ознакомиться в Положении о конкурсе

Приказ о подготовке и проведении конкурса

Заявление на участие

Форма для заполнения информации о туристском маршруте

Анкета

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля