Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вручил финалистам детского талант-шоу «Tatlı ses» туристические путёвки Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с финалистами детского талант-шоу «Tatlı ses» («Сладкий голос»).

В частности, победителями популярного шоу стали: в номинации «Вокал» в младшей группе – Адиле Чалбаш, в старшей группе – Сафие Денишаева, в номинации «Танец» в младшей группе – Ясмин Аракаева, в старшей группе – Зейнеб Муединова.

Открывая встречу, Сергей Аксёнов поздравил победителей и вручил им подарочные сертификаты на туристические путёвки. «Хочу выразить благодарность организаторам конкурса. Наши дети, с точки зрения подготовки и творческого потенциала, могут составить конкуренцию везде и выступать на площадках любого уровня. Со своей стороны хочу поддержать проведение этого конкурса. Мы договорились, что поощрим ребят с тем, чтобы сохранить у них желание и далее двигаться в этом направлении. Чтобы они поняли, что то, что они делают, необходимо Крыму и крымчанам», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также выразил благодарность руководителю проекта Лиле Буджуровой за организацию и проведение мероприятия на высоком уровне и вручил организатору талант-шоу отличительный знак «Часы от Главы Республики Крым».

В свою очередь Лиля Буджурова поблагодарила правительство Крыма за чествование победителей конкурса на республиканском уровне впервые.

Также финалистов поздравили заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

На мероприятии присутствовали родители финалистов.

СПРАВКА. Детское талант-шоу «Tatlı ses» («Сладкий голос») проводился в Крыму в восьмой раз. Это интернациональный конкурс, в котором принимают участие дети разных национальностей со всех регионов полуострова. Дети соревнуются в двух номинациях: «Крымскотатарская песня» и «Крымскотатарский танец». Сам конкурс проводится в течение года: проходят отборочные туры, определяются финалисты, какие выступают на гала-концерте, а жюри из их числа выбирает победителей. В этом году особенно большое количество финалистов: 25 в номинации «Вокал» и около 20 в номинации «Танец».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля