Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов возглавил медиарейтинг губернаторов РФ в ноябре Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял первое место в медиарейтинге действующих глав регионов Российской Федерации за ноябрь 2015 года. Результаты рейтинга опубликованы на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия».

Так, Сергей Аксёнов возглавил рейтинг с медиаиндексом 36 527,49 (12 278 сообщений), на втором месте в рейтинге с медиаиндексом 35 299,61 (22 590 сообщений) мэр Москвы Сергей Собянин, на третьем месте глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с медиаиндексом 17 771,99 (8 046 сообщений).

На сайте «Медиалогии» отмечается, что наиболее активное распространение в СМИ получила информация о том, что Сергей Аксёнов объявил 23 ноября нерабочим днём в связи с режимом ЧС, введённым из-за прекращения энергопоставок из Украины. Сергей Аксёнов призвал жителей полуострова не пользоваться электронагревательными приборами с учётом сложностей в энергообеспечении региона. Помимо этого глава региона отправил в отставку министра топлива и энергетики региона Сергея Егорова.

Также СМИ сообщали, что Сергей Аксёнов призвал крымчан отказаться от покупки турецких товаров и поездок в Турцию. По его словам, республика прекратит паромное сообщение с Турцией и разорвёт деловые контакты.

СПРАВКА. Рейтинг построен по заметности событий. События ранжируются по сумме заметности сообщений, какие были посвящены конкретному событию. Заметность сообщения – показатель системы «Медиалогия», позволяющий определить наиболее яркие сообщения в наиболее влиятельных СМИ.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 28 900 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Данные для рейтинга рассчитаны по российским СМИ на 30.11.2015. Промежуток Времени исследования: ноябрь 2015 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля