Последние новости

Реклама

Турция несмотря на меры готовится вкладывать в Крым. В экономику или политику?
Несмотря на резкое обострение отношений с Россией Турция намерена расширить свое влияние в Крыму через Фонд исследования тюркского мира и Главное агентство по международному сотрудничеству, в рамках которого турецкая сторона в краткосрочной перспективе планирует инвестировать в экономику полуострова около 10 миллиардов долларов - передаёт портал «Оккупации.НЕТ», сообщает издание «Новоросс. info».

По информации «Оккупации.НЕТ», в рамках проекта уже начали работать частные турецкие структуры — в частности, Крымская международная бизнес-ассоциация, Крымский фонд «Устремление» и Организация культуры и консультаций крымских татар.

По традиции турецкие бизнес-структуры осваивают крымский рынок производства мебели, легкой промышленности, а также строительства и туризма. Данные организации функционируют при личной поддержке премьер-министра Турецкой республики Ахмета Давутоглу, который с коллегами рассматривает вопрос о выходе турецких деловых кругов на рынки тюркских республик России: Татарстана, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни и Ингушетии. В целом турецкая сторона интенсивно обсуждает меры усиления экономического и гуманитарного сотрудничества с РФ.

При этом ряд обозревателей предполагает, что за экономическими интересами может скрываться возможность финансирования протурецких татарских структур на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля