Последние новости

Реклама

4 декабря сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Алуште задержан подозреваемый в совершении мошенничества. По имеющимся данным, мужчина звонил гражданам и, представляясь сотрудником правоохранительных органов, требовал денежные средства за непривлечение близкого родственника, якобы совершившего противозаконные действия, к ответственности.

Из-за проблем со связью люди не могли оперативно связаться с родными и проверить информацию.

Доверчивые граждане отдавали мошеннику свои деньги. Спустя время родственники выходили на связь, и выяснялось, что с ними все в порядке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, а также профессиональной работы сотрудников уголовного розыска  личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый 40-летний местный житель.

Подозреваемый задержан.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г.Алуште возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают!

Если вам позвонят по телефону и сообщают, что ваш родственник попал в неприятную ситуацию и ему нужны деньги - не сомневайтесь, это жулики! Техника сегодня позволяет даже подделать голос человека. Самое главное - не волнуйтесь, не поддавайтесь панике. Вначале попытайтесь связаться с родным человеком, якобы попавшим в беду. В любом случае, скажите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, только на это необходимо время, и сразу же обращайтесь в полицию! Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям!

Если Вы или Ваши знакомые все же стали «жертвой» мошенничества, требуется незамедлительно сообщить в полицию по телефону «102», дежурную часть МВД по Республике Крым - (3652) 556-044, или телефону доверия МВД по Республике Крым – (3652) 556-554.

По возможности более точно опишите приметы преступников и обстоятельства совершения хищения!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля