Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Энергоблокада прорвана, и самое главное сейчас - достойно преодолеть последствия чрезвычайной ситуации
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко совместно с депутатами крымского парламента Ольгой Виноградовой и Дмитрием Рогачевым продолжают работу по обеспечению жизнедеятельности населения Бахчисарайского района и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

По словам А. Козенко, парламентарии регулярно посещают все сельские поселения региона, проводят встречи с их руководством, местными депутатами и жителями с целью выявления наиболее проблемных вопросов, требующих максимально оперативного решения.

«Совместно с работниками социальных служб и волонтерами проведен подворовой обход, в результате которого выявлено порядка 400 семей и 700 одиноких людей, нуждающихся в поддержке. Для них организован подвоз дров и сжиженного газа, топлива для генераторов, свечей и осветительных приборов. Кроме того, приобретены аккумуляторы для обеспечения бесперебойной работы дизельного генератора в Куйбышевской больнице, а также доставлены дрова в Центр реабилитации наркозависимых в селе Соколиное», - сообщил вице-спикер.

Он также отметил, что крымские законодатели совместно с депутатами местных советов продолжают ежедневную работу по снабжению сел Красномакского сельского совета питьевой водой. В частности, по его словам, благодаря помощи пожарно-спасательного отряда МЧС России, впервые за период чрезвычайной ситуации жителям с. Холмовка обеспечена подача воды.

По мнению А. Козенко, энергоблокада прорвана и сейчас крайне важно адекватно реагировать на вызовы, оперативно принимать эффективные управленческие решения, чтобы достойно преодолеть последствия чрезвычайной ситуации.

«Да, проблем, в том числе и связанных с неспособностью принимать эффективные управленческие решения – действительно больше, чем того бы хотелось. Конечно, предстоит провести «разбор полетов» и сделать оргвыводы. Но при всем этом, ситуация стабилизирована, находится под контролем и не пущена на самотек», - подчеркнул вице-спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля