Последние новости

Реклама

Правительство РФ утвердило Концепцию информационной безопасности детей Правительство Российской Федерации утвердило Концепцию информационной безопасности детей. Соответствующее Распоряжение 2 декабря 2015 года подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Так,основными принципами концепции являются воспитание у детей и подростков навыков самостоятельного и критического мышления, обучение медиаграмотности, поддержка творческой деятельности детей в целях их самореализации в информационной среде, обеспечение широкого доступа детей к историческому и культурному наследию России с помощью современных средств массовых коммуникаций.

Кроме того, концепция подразумевает реализацию мер по профилактике асоциального поведения, применения насилия и проявления жестокости.

Предполагается, что реализация Концепции обеспечит в 2020 году формирование в Российской Федерации поколения молодых граждан, какие смогут свободно и самостоятельно ориентироваться в современном информационном пространстве.

По информации пресс-службы Правительства РФ
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля