Последние новости

Реклама

В Крым направляются дополнительные силы Ростехнадзора для выяснения, кто незаконно подключен к электросетям на полуострове, сообщает издание «Севастопольская газета».

Глава Республики Крым Сергей Аксенов в понедельник, 7 декабря, провел следующее заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. Глава республики объявил, что в Крым направляются дополнительно 25 специалистов от Ростехнадзора для проверки деятельности местных районных энергетических сетей (РЭС). Он добавил, что Министерство топлива и энергетики РК подняло все имеющиеся фидерные схемы для сверки реальных показателей потребления мощностей с теми, что отражены в документах.

Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина отметила, что для действий Ростехнадзора есть предписание прокуратуры: начать проверку существующих присоединений по каждому республиканскому РЭСу.

«Эта работа займет определенный промежуток времени, но она существенно поможет скорректировать графики в сторону достоверности. Так, проверки уже определили, что та информация, которая есть в центральном аппарате и та, которая есть у руководителей РЭС, зачастую не соответствует действительности», — объявила С.Бородулина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля