Последние новости

Реклама

По улицам ходит один троллейбус

В Севастополе вышел на линию троллейбус с автономным ходом, он ходит по маршруту №7 — от улицы Горпищенко в центр города. При увеличении лимита энергопотребления троллейбусные перевозки планируют возобновить, сообщает издание «Севастопольская газета».

Троллейбус с бортовым номером 1167, оборудованный увеличенным автономным ходом, заряжает аккумулятор от контактной сети на участке от Малахова кургана до конечной. Это позволяет троллейбусу ехать своим ходом продолжительное расстояние на приличной скорости.

Как рассказал «Севастопольской газете» заместитель директора ГУП «Севэлектроавтотранс» Сергей Херсонский, на предприятии планируют ввести и другие маршруты.

— Это будет зависеть от того, какой лимит электроэнергии выделит город. Пока мы составляем графики, — говорит С.Херсонский.

Лимит энергопотребления для Севастополя составляет в среднем 100 мВт. При увеличении лимита энергопотребления до 170 мВт в Севастополе возобновятся троллейбусные перевозки. Об этом на заседании правительства сообщил заместитель директора Департамента городского хозяйства Андрей Демин.

В Крыму троллейбусное движение уже возобновлено в Керчи и Столице Крыма. В столице Крыма в понедельник, 7 декабря, на линию вышли 40 троллейбусов.

Тоже важно:

Дата: 7 декабря 2015 | Разделы: События
7 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля