Последние новости

Реклама

 

Сотрудники МЧС России провели поисково-спасательную операцию Спасатели 4 горной поисково-спасательной части Специализированного отряда Главного Управления МЧС России по Республике Крым совместно со специалистами ГКУ «Крым — спас» оказали помощь заблудившемуся гражданину Республики Крым.

Так 5 декабря на пульт дежурного диспетчера города Феодосия поступило сообщение о том, что в степном массиве между селом Владиславовка и поселком Приморский заблудился мужчина и не может самостоятельно найти дорогу домой.

Для проведения поисково-спасательной операции выехали сотрудники 4 поисково-спасательного отделения и одно подразделение «Крым — Спас». В Результате оперативной работы, был найден мужчина и направлен сотрудникам медицинской службы с диагнозом: переохлаждение.

В операции по поиску пострадавшего было задействовано от 4 поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым и ГКУ «Крым – Спас» 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает всем жителям и гостям полуострова: избежать подобных случаев и обеспечить собственную безопасность во время походов, особенно в промежуток времени похолоданий.

Следует воздержаться от походов в одиночку. Перед походом следует зарегистрировать свою туристическую группу, чтобы в случае происшествия спасатели могли  быстро найти вас и оказать необходимую помощь.

Кроме того нужно строго соблюдать правила безопасного поведения, с которыми можно ознакомиться подробнее в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля