Последние новости

Реклама

Вечный огонь доставлен по назначению

Вечный огонь доставлен по назначению

После траурного митинга, посвященного памяти павших в годы великой Отечественной войны, и возложения цветов в Зале Воинской Славы, состоялась торжественная передача Вечного огня от мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» представителям администрации Новоаннинского района. Факел, которым зажгли лампадку, - экспонат музея «Сталинградская битва». Именно с его помощью в 1967 году загорелся Вечный огонь на главной высоте России. 

Лампаду с огнем в Новоаннинском Волгоградской области доставили участники автопробега: региональное отделение ДОСААФ России, военно-исторические и военно-патриотические клубы, патриотические и поисковые организации и волонтерский корпус 70-летия Победы. В колонне, стартовавшей от подножия Мамаева кургана, насчитывается около 20 автомобилей. В центральном парке города, у памятника борцам за Советскую власть, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной воин, состоялась торжественная церемония зажжения Вечного огня. 

В мероприятии приняли участие председатель комитета молодежной политики Елена Слесаренко, глава Новоаннинского района Николай Моисеев, ветераны войны, добровольцы волонтерского корпуса 70-летия Победы и жители Новоаннинского. Вечный огонь будет гореть постоянно, как символ бессрочной памяти об известных и безымянных героях войны. Представители патриотических организаций, школьники и молодежь города будут стоять на посту у Вечного огня в памятные даты, связанные с Великой Отечественной войной. 

Организаторами мероприятия выступили: комитет молодёжной политики Волгоградской области, ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр», администрация Новоаннинского муниципального района, ФГУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва», Волгоградской региональное отделение РВИО.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 5 декабря 2015 | Разделы: События
5 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля