Последние новости

Реклама

Крымский ОПК нуждается в срочной модернизации своих производственных мощностей – Сергей Аксёнов Для того чтобы не дать промышленным предприятием Крыма сегодня закрыться, правительство республики вынуждено принимать политические, а не экономические решения. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в ходе совещания по вопросам готовности предприятий оборонно-промышленного комплекса к работе в условиях ЧС под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

В ходе совещания вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что республиканский оборонно-промышленный комплекс находится под пристальным вниманием Президента России Владимира Путина. Президент России поручил рассмотреть положение предприятий оборонно-промышленного комплекса Крыма на заседании военно-промышленной комиссии в начале 2016 года.

В свою очередь Глава республики предложил внести в протокол совещания вопрос о скорейшем создании программы по модернизации местных предприятий ОПК. «Надо чётко понимать, что крымские предприятия нуждаются в срочной модернизации. Что касается частных предприятий, то нужно один раз оказать поддержку, а потом посмотреть, кто и насколько эффективно данные средства отработает. Уже после этого – разрабатывать элементы поддержки под конкретное предприятие», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Вместе с этим министр промышленной политики РК Андрей Скрынник отметил, что в первую очередь нужно выделить 7 млрд рублей на подпрограмму, разработанную совместно с крымскими оборонными предприятиями для скорейшей модернизации их производственных мощностей.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля