Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководство профильного комитета Крымского футбольного союза (КФС) следит за работой арбитров, какие проводят матчи в любительском чемпионате Крыма по футболу. У наиболее успешных рефери весной появится шанс быть задействованными на матчах чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2015/2016. Об этом пресс-службе союза сообщил руководитель судейско-инспекторского комитета КФС Андрей Приймак, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, после новогодних и рождественских праздников судьи начнут занятия по физподготовке. В основном арбитры будут готовиться индивидуально, для чего им розданы специальные программы.

С 6 по 23 февраля произойдёт Зимний Кубок КФС, к которому рефери уже должны быть готовыми.
«Скорее всего, параллельно с Зимним Кубком будет проведен учебно-тренировочный сбор, где судьи пройдут теоретические тесты и сдадут нормативы по физподготовке», - сообщил Приймак и добавил, что на основании этого они будут аттестованы для проведения второй части чемпионата Премьер-лиги КФС.

«Особо подчеркну, что мы следим за работой арбитров, какие проводят матчи в любительском чемпионате Крыма. Лучшие из них будут приглашены на данный сбор, где мы оценим степень их готовности для проведения поединков на высшем, профессиональном уровне», - уверил руководитель судейско-инспекторского комитета КФС.

Как сообщал Крыминформ, Андрей Приймак убеждён в положительной роли, которую сыграл организованный летом руководством КФС предсезонный восьмидневный семинар для арбитров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля