Последние новости

Реклама

Молочная кухня под угрозой закрытия

Единственная в Крыму детская молочная кухня в Столице Крыма тяжело переживает условия ЧС. Из-за несоблюдения графика подачи электроэнергии сотрудники предприятия по производству специальной молочной продукции вынуждены работать круглосуточно и без выходных, чтобы успеть изготовить детское питание в часы подачи электроэнергии.

Заведующая молочной кухней сообщила, что они неоднократно обращались с просьбой о покупке дизель-генератора в Министерство здравоохранения Крыма, однако там на их просьбы не откликнулись. И поэтому предприятие с помощью главного врача городской детской поликлиники №3 Ларисы Семёновой приобрело генератор на 6 кВт, чтобы подключить к нему хотя бы один холодильник и подать свет в рабочие цеха.

В течение дня, пока нет света, происходит подготовка продукции и мытьё бутылок, как только свет появляется, начинается изготовление продукции и запускаются стерилизаторы.
- Пока ещё никто не остался без питания и ни одной жалобы на качество продукции мы не получили. Потому что даже в условиях ЧС мы соблюдаем все правила технологического процесса и санитарные нормы, — сообщили на предприятии.

В пресс-службе Министерства здравоохранения республики нашему корреспонденту рассказали, что 1 декабря на заседании республиканского штаба ЧС рассматривался вопрос о приостановлении работы молочной кухни в связи с письмом Роспотребнадзора, в котором сказано, что из-за нестабильности энергообеспечения на молочной кухне не может быть соблюдён технологический процесс, а это чревато тем, что дети будут получать недоброкачественную продукцию. В соответствии с этим письмом Министерство здравоохранения издало приказ о временном приостановлении деятельности молочной кухни. Однако одновременно с этим приказом главный врач городской детской поликлиники №3 Лариса Семёнова, курирующая молочную кухню, сообщила, что она нашла средства на покупку дизель-генератора, который обеспечит бесперебойную работу молочной кухни. Сейчас он устанавливается и здесь ждут комиссию из Роспотребнадзора и Минздрава, которая примет решение о дальнейшей работе молочной кухни.

Алёна КОРНАЦКАЯ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 декабря 2015 | Разделы: События
3 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля