Последние новости

Реклама

Симферополь. В зимнее межсезонье планируется усовершенствовать регламент по проведению соревнований чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015(2016. Это будет сделано исходя из опыта сыгранных летом и осенью встреч, сообщил пресс-службе КФС руководитель комитета по проведению соревнований Алексей Челышев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, «первая половина чемпионата была проведена без единого срыва, хотя по ходу турнира нам приходилось принимать сложные и оперативные решения, связанные с тремя переносами матчей, в основном, по причине неготовности футбольных газонов на стадионах в Бахчисарае и Керчи».
Также Челышев рассказал, что с 6 по 23 февраля будет проведен розыгрыш Зимнего Кубка КФС. Финальный поединок этого турнира запланирован на 23-е число последнего месяца зимы в Ялте. А с 5-го марта начинается третий круг чемпионата Премьер-лиги КФС. Последний матч этого состязания запланирован на 11 июня 2016 года.
Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.
Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.
В чемпионате КФС сезона-2015)2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля