Последние новости

Реклама

"Единая Россия" воспрепятствовала принятию протокольного поручения Н.В. Коломейцева о причинах невыполнения Правительством Указа Президента о стратегии национальной безопасности России

Заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В. Коломейцев 2 декабря 2015 года внёс на пленарном заседании Государственной Думы протокольное поручение:
«Комитету ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Комитету ГД по бюджету и налогам, Комитету ГД по безопасности и противодействию коррупции запросить в Правительстве РФ о причинах неисполнения Указа Президента РФ от 12 мая 2009 г. N 537 (с изменениями), которым была утверждена Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года…».

В конце заседания Государственной Думы представляя протокольное поручение, Н.В.Коломейцев сказал: «Видимо, обладая прозорливостью, Президент Российской Федерации 12 мая 2009 года указом 537 утвердил Стратегию национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года. Указанная стратегия разработана в целях консолидации усилий федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Федерации, организаций в сфере обеспечения национальной безопасности. В стратегии определены главные стратегические риски и угрозы национальной безопасности в экономической сфере. Но до сих пор указанная комплексная система контроля над рисками, в том числе над рисками для экономической безопасности России, не создана. Прошу поручить комитету по экономической политике, Комитету по бюджету и налогам, Комитету по безопасности и противодействию коррупции запросить в правительстве о причинах неисполнения указа президента, учитывая, что вопрос созрел».

После выступил Э. А. Валеев, член фракции "Единая Россия", заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции. Выражая отрицательную позицию своей фракции к этому поручению и не найдя соответствующих аргументов для этого, он сказал только одну фразу: «Предлагаю проект поручения отклонить как не отвечающий требованиям статьи 60 Регламента».

Но внесенное протокольное поручение не противоречило данной статье Регламента ГД, о чем и попытался сказать Н.В.Коломейцев в зале заседаний, но микрофон был уже отключен.

В результате голосования протокольное поручение поддержало 184 депутата ГД. По Той Причине депутаты фракции «Единая Россия» отказались голосовать, протокольное поручение не было принято.
Вложения
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля