Последние новости

Реклама

В Евпатории задержали заместителя главы налоговой службы. Идёт борьба за рынки города?
Сотрудники ФСБ задержали заместителя начальника налоговой службы Евпатории Андрея Косенко по обвинению в получении взятки. В отношении налоговика и ещё двоих местных жителей возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщает издание «Новоросс. info».

Как сообщила пресс-служба ФСБ, 27 ноября сообщники в одном из кафе Евпатории получили от местной жительницы 105 тыс. долларов США (почти 7 млн. рублей – ред.) якобы за прекращение возбужденного уголовного дела по факту незаконной регистрации прав на недвижимое имущество и оформление на него права собственности.
После получения денежных средств Андрей Косенко и один из сообщников были задержаны сотрудниками ФСБ. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение третьего члена группы устанавливается.

По мнению евпаторийского источника взятку налоговикам дала бывший руководитель евпаторийского отделения партии Сергея Куницына (неудавшегося гауляйтера Крыма по версии киевской хунты – ред.), депутат городского совета нескольких созывов Вера Бурбела – супруга высокопоставленного украинского силовика, занимавшего ранее пост заместителя начальника Следственного управления ГУ МВД Украины в Крыму. По словам источника Бурбела негласно контролирует рынки Евпатории.

«В последние месяцы 2015 года в Евпатории разгорелся крупный скандал, когда недвижимость на рынках города продавалась новым собственникам, а затем, чудесным образом, переоформлялась вновь на Веру Бурбела. При этом афера имела целями прежде всего сокрытие доходов, а также легализацию недвижимости в Крыму по новому российскому законодательству мошенническим путём. В этой истории может быть дальнейшее не менее интересное и криминальное продолжение, потому как действия налоговиков - всего лишь элемент "рыночных отношений"», - сообщил источник.

По словам источника, «еще в 2000-х годах Бурбела пыталась с подачи экс-мэра Андрея Даниленко и своего "патрона" Сергея Куницына, с использованием местных судов и бандитских провокаций (а также возможностей своего мужа, крымского "силовика"), снять с выборов известного в Крыму пророссийского политика Олега Родивилова (тогда - директора крымского представительства фонда «Москва-Крым»), - тем не менее безуспешно. Ранее на депутата крымского парламента Родивилова было совершено дерзкое нападение в его собственной квартире. Все это укладывалось тогда в системную борьбу в Евпатории с "инакомыслием" и, заодно, необходимую тогда Киеву "победоносную" войну с российскими соотечественниками».

«Нынешняя сумма взятки говорит о том, что "украинское подполье", состоящее сегодня из окопавшихся на полуострове прокиевских конформистов и антироссийских коммерсантов-злопыхателей активно проводит мероприятия по переформатированию своих активов, адаптации их к новым реалиям, с целью дальнейшего своего успешного функционирования уже в новых российских условиях», - также заявляет источник.

«С учетом, что в Крыму немало правоохранителей являются бывшими украинскими силовиками, между которых процветала коррупция, данный процесс при "решении вопросов" для таких личностей и групп, как "Бурбела и ко" - представляется ещё более простым, чем кажется. Если бы не ФСБ» - резюмировал источник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля