Последние новости

Реклама

Симферополь. Керчь на деле почувствовала себя «воротами Крыма» и готовится с понедельника возобновить образовательный процесс в полном объеме. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил глава администрации города Сергей Писарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Первые мегаватты (поступившие с материка по энергомосту) пошли через Керчь, – сказал он. – С понедельника планируем начать образовательный процесс в полном объеме, потому что школы и детские сады отапливаются нормально».

Вода и свет, по словам главы Керченской администрации, подаются по графику, тепло подается во все дома и соцобъекты. Также в городе готовы произвести подключение к электроэнергии промышленных предприятий. «Просьба к штабу: разрешить подключить промышленные предприятия в ночное время в объемах лимитов, выделенных городу», – обратился Писарев.

Ранее сегодня государственное унитарное предприятие «Крымэнерго» получило поручение межведомственного штаба по ликвидации ЧС выделить отдельный лимит электроснабжения насосных станций для перекачки воды в Станционное водохранилище, снабжающее водой Керчь, в объеме 3 МВт на двое суток.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля