Последние новости

Реклама

Премьер-министр РФ Д.Медведев подписал постановление правительства, согласно которому в стране уровень прожиточного минимума снижен на 3,4%. Для трудоспособного населения данный показатель теперь уменьшится на 3,3%, для пенсионеров – на 3,2%, для детей – на 4,2%. Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин прокомментировал социальные последствия такого решения.
За день до судьбоносного послания президента, в котором как обычно глава государства много чего обещает, и о чем в ближайшие две недели будут наперебой трубить СМИ, премьер-министр Д.Медведев втихую подписал крайне непопулярное решение. Очевидно, это было сделано в надежде, что звук фанфар вокруг речи президента заглушит тот факт, что правительство в новый раз посягает на благополучие граждан.

Вообще, как отметил В.Н. Тетёкин, приступы отеческой заботы в отношении россиян со стороны правительства РФ повторяются с угрожающей частотой. Сначала народ осчастливили поборами на капремонт, потом повышением тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), затем ввели налог на недвижимость по кадастровой стоимости. В числе последних «благодеяний» обложили данью дальнобойщиков. Короче лет эдак через 30 у нас появятся скоростные автобаны, а по всей стране люди будут жить в уютных и благоустроенных домах. В общем, светлое будущее не за горами. Требуется лишь набраться терпения…

Но правительство РФ и не думает заканчивать с «добрыми» делами. Денно и нощно оно неустанно трудится над изобретением все новых способов и методов облегчения уже изрядно прохудившихся кошельков наших граждан. В числе последних изысканий – удивительная находка правительство РФ о том, что уровень жизни народа, оказывается, избыточно высок, что он (народ), совершенно не стесняясь, неоправданно живет на широкую ногу. В связи с этим правительство приняло единственно верное решение ещё ниже опустить жизненный уровень россиян, приблизив его к уровню плинтуса.

Несмотря на обвинения в некомпетентности, исходящие от зловредных коммунистов, радует, что правительство на самом деле строго придерживается стратегического курса на приведение в чувство населения, живущего в роскоши. Что и говорить, сказывается гарвардская выучка. В результате решения правительства потребительская корзина усохла на 3,4%. Это вполне в русле призыва вице-премьера г-на Дворковича о том, что нашим гражданам требуется меньше есть и больше работать.

Кстати, уменьшение величины прожиточного минимума связано, по словам «экспертов», со снижением стоимости продуктов питания в составе величины прожиточного минимума. А мы-то думали, что цены на продукты растут чуть ли не ежедневно.

Глава Минфина г-н Силуанов, выступая недавно перед фракцией КПРФ, заявил, что снижение реальных зарплат россиян на 9% – это вынужденная мера, что до этого народ, мол, очень вольготно жил и слишком много тратил. Так что, оказывается, зарплаты и пенсии все это время у простых людей были чрезмерно большими.

Теперь поэтому питаться придется на 9673 рублей в месяц. И это при том, что цены на продукты в России с начала 2015 года выросли на 9,9%. А вот в Евросоюзе – всего на 0,3%. То есть рост цен на продукты в РФ превысил европейский в 33 раза. Сильнее всего за три квартала текущего года в России подорожали фрукты - на 24,8%. Существенно выросли цены на сладости (20,1%) и морепродукты (19,2%). Рост цен на мясо и молочные изделия составил 7,7% и 5,2%.

Но не все так плохо! Взять хотя бы то, что такая трудноизлечимая болезнь под названием ожирение, от которого страдают несчастные члены «золотого миллиарда», россиянам точно не грозит.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля