Последние новости

Реклама

Объединяемся, поддерживаем друг друга, ведем здоровый образ жизни
У вице-спикера крымского парламента Андрея Козенко много сторонников и единомышленников, поскольку именно ему и его коллегам из «Молодой гвардии» принадлежит идея запрета продажи молодым людям слабоалкогольных напитков и энергетиков. Причем в комментариях он делает акцент не на жестких ограничительных мерах, а на добровольном отказе от их употребления.

«В этом нет никакого смысла, пользы для здоровья, -- считает вице-спикер. – Вокруг так много интересного – занимайся любимым делом, спортом, продвигай свои проекты, удивляй коллег тем, что по силам только тебе. Я не знаю ни одного успешного человека, который сказал бы: «В том, что я состоялся, мне помог алкоголь». А вот спорт, учеба, живое общение – реальное подспорье в будущей карьере».

Логично, что в непростой период энергоблокады именно Андрей Козенко поддержал предложение увеличить временной запрет на продажу спиртных напитков с 17 до 10 часов утра (пока он охватывает отрезок с 23 до 10 часов утра). «Вызвано это тем, что сейчас не работают предприятия, много крымчан оказалось в вынужденном отпуске, -- поясняет свою позицию А. Козенко. – А когда человек не занят делом, он легче поддается соблазнам. Поэтому затрудним ему доступ к разного рода искушениям – для его же блага».

Напомним, еще в 2014 г. Глава Республики Сергей Аксенов одобрил запрет на продажу алкоголя в Крыму в ночное время – с 23 до 10 часов утра (по федеральному законодательству продажа алкоголя не допускается с 23 до 8 часов утра).

Газета Государственного Совета Республики Крым
«Крымские известия» № 225 от 03.12.2015
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля