Во время вынужденных каникул девчата время зря не теряют

26-27 ноября в спортзале СШ № 16 прошёл 12 городской турнир по футболу памяти мастера спорта СССР В.А.Попова

Этот турнир уже в третий раз проходил между команд девочек 5-7 классов общеобразовательных школ Евпатории. Соревнования проходили в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол» в школу. Общее руководство организацией и проведением турнира осуществлял оргкомитет при поддержке управления образования администрации г. Евпатории и федерации футбола г. Евпатория, сообщает издание «Kalamit.info».

В турнире приняли участие более 50 футболисток из пяти команд:

• ЕУВК «Гимназия № 8» (тренеры О.В.Кобыляцкая, Е.С.Чечель)
  • ЕУВК «Гимназия им. Сельвинского» (тренеры – А и А.Шаповаловы.).
  • ЕУВК «Интеграл» – тренеры О.В.Сорбало, Т.А.Калялин, А.В.Мусалитин
  • СШ № 10 (тренер Э.Ю.Яшславская)
  • СШ № 16 (тренеры А.Л.Бродский, Л.А.Горохова, Ю.В.Мусатюк).

По результатам игр в упорной борьбе «бронзу» получила СШ №16. Второе место – у девочек из «Гимназии им. Сельвинского».

Победителем турнира стала команда ЕУВК «Интеграл». Причём интрига держалась до последней минуты второго тайма между ЕУВК «Интеграл» и ЕУВК «Гимназия им. Сельвинского». Гол, забитый Жежко Полиной ещё в начале первого тайма стал решающим. Со счётом 1 : 0 одержала победу команда ЕУВК «Интеграл»

Во время церемонии закрытия кроме команд-призеров были награждены в номинациях и другие девочки.

Так, лучшим игроком турнира была признана Снежана Григорьева (СШ №10), лучший вратарь – Виктория Горькова («Гимназия им. Сельвинского»), лучший нападающий - Полина Жежко (ЕУВК «Интеграл»), лучший защитник турнира - Любовь Головик из команды «Гимназии № 8».

Все команды получили призы, календарики, вымпела и афиши с символикой турнира. Дипломами и кубками победителей наградила депутат и директор СШ № 16 Ольга Донцова .

Судейская бригада, в составе которой работали Александр Бродский, Тарас Калялин и Виктор Булах, выполнила свои обязанности чётко и бескомпромиссно, благодаря чему турнир прошёл «без сучка и задоринки».

Особые слова благодарности хочется сказать непосредственному организатору турнира Ольге Поповой.