Последние новости

Реклама

Симферополь. Во вторник вечером в поселке Крымская роза Белогорского района произошёл сбой подачи электроэнергии. Об этом сегодня в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Николай Янаки, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, причиной сбоя стала неполадка в кабеле, через который в посёлок поступала электроэнергия от дизель-генераторной установки мощностью 1 МВт.

«Кабель проработал буквально 50 минут после подачи напряжения, и мы не сдержали обещание по подаче электроэнергии потребителям в течение трёх часов, – пояснил Янаки. – Поэтому извините, уважаемые жители Крымской розы. Сейчас все налажено и в 18.20 мы вновь начали подачу электричества».

Вице-премьер также сообщил, что с завтрашнего дня в Белогорском районе вводится новый утвержденный график подачи электроэнергии.

«С учетом высвободившейся энергии от ДГУ и добавленных вчера лимитов мы переводим населенные пункты региона на новый график 3 часа через 9 часов. Для Белогорского района это победа», – заявил Янаки.

Во вторник лимиты подачи электроэнергии в Белогорский район Крыма были увеличены до 5,8 МВт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля