Последние новости

Реклама

Из Турецкого лицея в Крыму убежали турки
Директор Крымской гимназии-интерната для одаренных детей — бывшего Турецкого лицея в крымском селе Танковое Бахчисарайского района Мемет Кангиев заявил, что учебное заведение покинули все турецкие преподаватели, забрав с собой книги на турецком языке, сообщает издание «Новоросс. info».

При этом руководитель гимназии уверяет, что турки съехали ещё в 2014 году.

«Турецкие преподаватели уже почти второй год не работают у нас, они сразу же уехали в 2014 году после февраля-марта месяца и, естественно, все учебники, какие были у них, ещё при Украине, они забрали с собой. У нас учебников их нет ни в библиотеке, ни в учебном процессе они не используются», — рассказал Мемет Кангиев.

Директор гимназии опроверг появившиеся в СМИ сообщения, что что в гимназии сожгли все книги на турецком языке, а учителей турецкого уволили.

Напомним, что гимназия была создана при поддержке турецкого фонда «Чагь огретим ишлетмелери» («Новые технологии в образовании»), связанного с группировкой "Нурджулар". Обучались в ней только мальчики, причем преимущественно мусульмане по вероисповеданию и татары по этнической принадлежности. Вступительные экзамены в гимназию принимали до 2014 года представители турецкой стороны.

Тоже важно:

Дата: 1 декабря 2015 | Разделы: События
1 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля