Симферополь. Крымчане Ахсарбек Гулаев и Шамиль Омаров заняли призовые места на XII международном турнире по вольной борьбе на Кубок главы Нефтеюганского района Владимира Семёнова. Это соревнование прошло 28-29 ноября на арене РИЦ «Югра» в пгт. Пойковский (Ханты-Мансийский автономный округ).

Как сообщила пресс-служба турнира, Гулаев, представляющий Республику Крым и Республику Северная Осетия – Алания, стал победителем состязаний в весовой категории до 70 килограммов. В финале он выиграл у Ильдуса Гиниятуллина из Республики Татарстан, сообщает издание «Крыминформ».

Омаров поднялся на вторую ступень пьедестала почёта в категории до 61 килограмма. В решающей схватке крымчанин уступил Муршиду Муталимову из Дагестана.

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 200 борцов из разных стран мира, а также многих уголков Российской Федерации.

Как сообщал Крыминформ, борцы вольного стиля из Республики Крым впервые выступили на международном турнире в посёлке Пойковский Ханты-Мансийского автономного округа в 2014 году. Тогда лучший результат показал Игорь Тимашов. В весовой категории до 57 килограммов он занял 5-е место и получил специальный приз «За волю к победе».