Последние новости

Реклама

Комсомольцы Брянщины собрали около 7000 книг для детей Новороссии

Активисты Брянского областного отделения ЛКСМ РФ завершили сбор русскоязычных книг и печатных изданий (прежде всего классических произведений русских писателей, а также общественно-политических и военно-исторических трудов), который стартовал после встречи с защитниками Донбасса, прошедшей 30 июня 2015 года в Брянской областной библиотеке. Акция была организована по просьбе наших товарищей из Новороссии и проходила с 17 июля по 25 сентября.
На брошенный через интернет и областную коммунистическую газету зов тут же откликнулись неравнодушные граждане, и с каждым днём их число только увеличивалось. Так, если за первый месяц было собрано около 700 книг, то уже к 25 сентября их набралось почти 7 тысяч. Одни граждане и организации передавали дубликаты изданий, другие специально прошерстили свою домашнюю библиотеку на предмет тех книг, что уже им не понадобятся, третьи пожертвовали почти всю свою коллекцию печатных изданий. Кто-то приносил сам, за чьими-то книгами приходилось выезжать на дом, ибо литературы было слишком много. Поток желающих не иссякал вплоть до конца сентября. Ежедневно в обкоме КПРФ раздавались телефонные звонки с вопросами, куда нести книги.

Не все хотели называть свои имена для последующего выражения благодарности через партийную прессу. Они и так знали, что сделали доброе дело и в дополнительной славе не нуждались. Но некоторых, внесших особо весомый вклад в помощь детям Донбасса, назвать стоит. Например, А.М. Кузьминский раз семь приходил в обком с книгами; поначалу он приносил свои, а потом подключил и соседей. М.В. Каньшина из посёлка Мичуринский пожертвовала совсем новые издания. Также выражаем благодарность Н.В. Абакумчику, Н.М. Ковалёвой, В.И. Камосину, В.Г. Деханову, Г.В. Донцовой, М.И. Петренковой, Т.Г. Жуковой, К.П. Кожевниковой, коммунистам и простым жителям Брянска, Клинцов, Сельцо и Суземского, Клинцовского, Дубровского, Красногорского, Почепского районов.

В итоге брянские комсомольцы совместно с коммунистами области за пару месяцев собрали около 7 тысяч книг. Всю коллекцию просмотрели, проверили на качество (как переплёта, так и содержания) и отправили в октябре в Брянскую областную библиотеку, откуда вся собранная литература в скором времени будет доставлена детям Донбасса.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля