Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство обороны РФ согласилось перевести свой жилой фонд в Крыму на общий график электроснабжения для справедливого распределения электроэнергии между потребителями. Об этом журналистам сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Минобороны согласилось с тем, что жилой фонд, подключенный к ним, надо включать в общий график. Конечно, части, несущие боевое дежурство, какие требуют бесперебойной подачи энергии именно в силу тех обстоятельств, что они охраняют нашу безопасность, – там приоритет, понятно. Однако жилой фонд, независимо от того, к какой организации он относится, будет включен в общий порядок», - отметил Аксёнов.

По его словам, в целом ситуация с энергоснабжением Крымского полуострова с каждым днем улучшается, однако остается проблема с соблюдением графиков отключений, причем зачастую из-за личных связей отдельных чиновников. «Большинство субъектов вышли на чёткий график. К сожалению, хромает город Симферополь, однако до 18.00 все службы – Ростехнадзор совместно с прокуратурой, ФСБ и техническими инспекторами из министерства энергетики РФ проведут полностью аудит всех линий. Сегодня в ночное время будут проводить: по незаконным отключениям, по тем, кто нарушает режим или благодаря связям каким-то, коррупционным схемам – не буду утверждать однозначно. Однако я сказал Наталье Владимировне (Поклонской), задача сейчас не то чтобы сходу кого-то посадить. Задача первая соблюсти режим справедливый, а уже во-вторых – искать тех, кто на этом наживался», - рассказал Сергей Аксёнов.

По информации Крыминформа, на данный момент одним из наиболее крупных объектов, не испытывавших проблем с энергоснабжением, остается закрытый коттеджный посёлок по соседству с Белоглинкой под Симферополем, где, по свидетельству местных жителей, проживает в том числе один из руководителей электроэнергетической отрасли Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля