Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство внутренней политики, информации и связи Крыма получило разрешение на приобретение автономных источников электроснабжения для станций стационарной и мобильной телефонной связи. Такое распоряжение сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС дал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Если нет резервных источников, значит приобретать за счёт своего бюджета, – обратился он к главе профильного министерства. – Договаривайтесь под мою личную гарантию и завтра в течение дня доложите».

По информации членов штаба, только в Джанкое из 35 АТС не работают 28. Как пояснил вице-премьер – министр информации Дмитрий Полонский, процесс восстановления стационарной и мобильной связи напрямую зависит от обеспечения подстанций генераторными установками.

«Мы сможем восстановить в глобальном режиме стационарную связь только в том случае, если закупим самостоятельно генераторы», – подчеркнул вице-премьер и добавил, что поданная три дня назад заявка только вчера была отклонена начальником штаба по ЧС Сергеем Шаховым.

Протокольным решением штаба в рамках ЧС министерствам и ведомствам разрешено приобретать самостоятельно резервные источники питания без тендерных процедур.

По информации мининформа, за минувшие сутки телефонная связь восстановлена в 47 населённых пунктах Крыма. Количество абонентов, оставшихся без связи, с 75 761 человек сократилось до 58 497.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля