Последние новости

Реклама

Симферополь, 27 ноября. Спецборт МЧС доставил из Москвы в Крым электрогенераторы для семей трёх больных детей, находящихся на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом рассказал ТАСС руководитель пресс-службы управления МЧС по Крыму Владимир Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

«Во время отключения электроэнергии родителям больных детей приходится вручную поддерживать работоспособность аппаратов, необходимых для жизнедеятельности. Благотворительная организация в Столице России специально для этих семей закупила генераторы и источники бесперебойного питания для стабильной работы аппаратов ИВЛ. Сейчас одним из спецбортов МЧС данные генераторы доставлены в Крым», – сообщил Иванов.

Представитель МЧС уточнил, что один ребенок находится в Севастополе, второй живет в Столице Крыма, третий – в Ялте. «И мы планируем сегодня уже в каждую данную семью привезти и родителям вручить данные генераторы», – добавил Иванов.

В пятницу двумя самолетами Ил-76 в Симферополь были также доставлены восемь мобильных генераторных установок мощностью по 120 киловатт каждый, 34 световые башни и 10 палаток.

Всего с момента объявления в Крыму 22 ноября чрезвычайной ситуации, связанной с прекращением энергопоставок с территории Украины, на полуостров силами МЧС России было доставлено 600 электрогенераторов мощностью от 4 до 11 киловатт. В настоящее время ведётся распределение оборудования по социально-значимым объекты – детским садам, интернатам и детским домам, учреждениям здравоохранения, фельдшерско-акушерским пунктам. Кроме того, 150 генераторов используются для обеспечения базовых станций сотовой связи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля