Последние новости

Реклама

Как самостоятельно покрасить диски рено и ниссан, если нет возможности купить оригинальные литые изделия?

Обычно после окончания зимнего сезона, когда на солнце становятся заметны все царапины и вмятины автомобиля, возникает необходимость поменять или покрасить старые литые диски. Многих автолюбителей, какие не могут купить диски литые оригинальные , интересует вопрос покраски изделий своими руками. Для этого понадобятся три баллона грунтовки, и такое же количество акриловой краски. Порошковая краска более стойкая к воздействию внешней среды, но, её нельзя применять без пескоструйной предварительной очистки поверхности.

Сам процесс покраски состоит их нескольких этапов: подготовке поверхности, грунтовки, нанесении краски и лака. Перед тем, как покрасить литые диски рено поверхность нужно хорошо промыть щеткой со стиральным порошком. Для более тщательной обработки рекомендуется использовать насадку для дрели.

После промывки нужно обработать диски ниссан грубой и нежной наждачной бумагой. Процесс ошкуривания следует проводить с особой тщательностью, чтобы добиться максимального эффекта полированной поверхности без вмятин и сколов. Работая наждачной бумагой, рекомендуется периодически промывать поверхность водой, чтобы смыть ошкуренный материал.

Затем следует обработать литые диски рено специальным раствором для обезжиривания, например, растворителем. Грунтовку следует распылять на расстоянии 30 см от изделия, не забывая время от времени встряхивать баллон. Внутренняя поверхность дисков грунтуется первой. После высыхания поверхности надо нанести второй и третий слой, а затем хорошо обсушить диски ниссан. Для того чтобы ускорить процесс, можно использовать домашний фен.

Процесс покраски на самом деле не отличается от грунтовки. Нужно проделать те же самые операции, соблюдая ту же последовательность. Нужно использовать специальные очки и перчатки, чтобы защитится от воздействия акриловой краски.

Самым простым этапом является лакирование окрашенной поверхности. Лак следует наносить согласно инструкции в два слоя. Рекомендуется использовать лак той же марки, что и краска.

Качественная покраска ободков для машины требует больших временных затрат и терпения, поэтому лучше приобрести диски литые оригинальные. Но в случае нехватки финансовых средств вполне можно украсить свой автомобиль дисками, покрашенными самостоятельно в гаражных условиях.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля