Последние новости

Реклама

Встречи с населением Республики Крым одна из приоритетных задач МЧС России Сотрудники отдела Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Крым совершают подворовые обходы и встречи с населением по тематике безопасности жизнедеятельности,  в связи с чрезвычайной ситуацией на полуострове, в условиях отсутствия электроэнергии.

На межведомственном оперативном штабе была поставлена задача сотрудникам чрезвычайного ведомства совместно с депутатами муниципальных образований в организации рейдов, чтобы ещё раз напомнить людям правила пожарной безопасности, какие как никогда сейчас актуальны при сложившейся ситуации на полуострове.

Под руководством Председателя комитета по законодательству Государственного совета Республики Крым Сергея Трофимова сегодня был осуществлен такой рейд с жителями сел Лесновка и Орехово Сакского района, где люди могли задать волнующие их вопросы и получить достоверную информацию по обстановке с электроэнергией на данный момент.

Так, ситуация в Сакском районе находится в стабильном состоянии, регулярно осуществляется подача воды, что является одним из приоритетных направлений особенно в сельских и поселковых районах. Также наладилась работа графика веерных отключений электроэнергии, который на данный момент соблюдается на 80%.

«В некоторых сельских советах ещё существуют некоторые осложнения касательно мобильной связи, которая прекращается, как только отключается электроснабжение. Но сформировано 12 оперативных групп в Министерстве внутренней политики информации и связи с 70 генераторами, какие будут совершать объезды, и подзаряжать подстанции», – доложил Сергей Трофимов.

Особое внимание жителей сел, депутат Государственного совета обратил на потребность во взаимопомощи друг другу. « Хочу обратиться с огромной просьбой — как никогда сплотиться в данный момент, потому что мы все с вами в одинаковой ситуации и должны стараться вместе решать существующие проблемы. Все жители должны по максимуму помогать друг другу, особенно социально-незащищённым слоям населения. Также стоит привлекать учащихся старших классов, так как на данный момент особо важна психологическая поддержка и помощь друг другу», – продолжил он.

Со стороны деятельности МЧС России была проведена беседа с населением по тематике безопасности жизнедеятельности.

«На данный момент, в связи с частичным отсутствием электроэнергии в некоторых городах и районах полуострова, может произойти любого рода чрезвычайные ситуации. Наша задача предупредить Вас и ещё раз напомнить об элементарных правилах пожарной безопасности, эксплуатации бытовых и электроприборов. При ненормированной подачи электроэнергии, подключенные приборы могут дать сбой и понести за собой беду. Особое внимание уделите своим детям, какие на данный момент находятся дома в связи с приостановкой работы образовательных учреждений. Берегите себя и своих близких, будьте бдительны!», – сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым полковник внутренней службы Максим Грамотный.

Далее сотрудниками надзорной деятельности были проведены обходы жилого массива, где всем людям раздали памятки с правилами пользования отопительных приборов, а также печей, генераторных установок и с открытым огнем. В особом приоритете стояла встреча с многодетными семьями, ветеранами Великой отечественной войны, престарелыми людьми и, конечно же, детьми.

Особенно хотелось бы отметить позитивный настрой всех жителей Сакского района, какие надеются на лучшее и знают, что правительство Республики Крым совместно с силами МЧС России и другими экстренными службами держат под контролем ситуацию.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля