Последние новости

Реклама

Крым больше не рассчитывает на электроэнергию с Украины — Минэнерго РФ

Одну из повреждённых линий электропередач (ЛЭП) на Украине починили, однако энергоснабжение Крыма так и не восстановлено.

Об этом сообщил замминистра энергетики Андрей Черезов.

Ремонтные работы завершились на ЛЭП «Каховка-Титан». Андрей Черезов в интервью «России — 24» сообщил, что у Минэнерго есть вся подтверждающая данный факт информация.  Он подчеркнул, что включение одной этой линии позволило бы снизить остроту ситуации в Крыму, который остался без электричества. Однако в Минэнерго сомневаются, что это и вправду может произойти.

Поэтому сейчас все мероприятия направлены на то, чтобы обеспечить минимальный уровень подачи электроэнергии потребителям Крыма, пояснил замминистра. Он рассказал, что в пятницу на Симферопольской ТЭЦ удалось запустить дополнительный энергоблок и получить 50 мегаватт дополнительной мощности.

- Это позволило нам добавить чуть больше 10 мегаватт мощности на такие крупные города, как Севастополь и Симферополь. Диспетчерские службы, в свою очередь, организовали транзит этой мощности от Симферополя до Керчи — 22 мегаватта с нагрузкой дизелей около 8 мегаватт, — сообщил Черезов, добавив, что энергоснабжение Керчи в скором времени будет восстановлено до требуемого уровня.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля