Последние новости

Реклама

Владимир Константинов выступает за возрождение в республике «тимуровского движения»
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов выступает за возрождение в республике «тимуровского движения». Об этом он заявил в эфире радио «Россия сегодня».

По его словам, такая работа позволит выработать в юных крымчанах - студентах и учащихся старших классов - способность к самопожертвованию и станет настоящей «школой жизни». Кроме того, считает спикер, следует привлекать к работе молодежные общественные организации.

«В Первомайском районе возникла замечательная идея, она нами уже поддержана – возобновление тимуровского движения. Оно было в нашей истории, его помнят наши родители, оно помогало наиболее социально незащищенным людям в период, когда еще не было социальных служб», - рассказал спикер.

Глава Госсовета выразил благодарность представителям бизнеса, которые также остались неравнодушны к возникшей в Крыму ситуации и оказывают помощь жителям республики: «Очень хорошо проявили себя некоторые предприниматели, им большое спасибо. Они обращаются к нам и предлагают организационную помощь. Нужны машины – пожалуйста, нужны электрики – куда направить мастеров и так далее». По его словам, симферопольские предприниматели в четверг купили для Керчи несколько генераторов.

В то же время, в непростое для Крыма время, отметил глава законодательной власти республики, есть и такие бизнесмены, которые пытаются нажиться на общей проблеме. Он призвал таких людей не опускаться до низких поступков, а проявлять себя с лучшей стороны.

Также спикер подчеркнул, что по регионам полуострова работают депутаты. Они совершают обходы пожилых граждан, инвалидов и социально незащищенных слоев населения: «Все депутаты выехали в поля, в округа, по закрепленным участкам. Они проводят работу по общению с избирателями, доносят до них правдивую информацию. Кроме этого, им поручена миссия заботиться о наименее защищенных гражданах нашей Республики. Это - одинокие пенсионеры, инвалиды, дети, стоящие на учете в социальной сфере, а также беженцы. Нам надо продержаться совсем немного. У нас характер крымский – нас не сломать, особенно таким способом и этим людям».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля