Последние новости

Реклама

Следственным управлением МВД по Республике Крым проводится предварительное следствие в отношении должностных лиц государственного унитарного предприятия Республики Крым «Черноморнефтегаз», какие обвиняются в хищении дизельного топлива, принадлежащего госпредприятию.

Как было установлено следствием, в промежуток времени с марта по октябрь прошлого года должностные лица «Черноморнефтегаза» необоснованно списывали по фиктивным документам и впоследствии похищали вверенное им в силу занимаемых должностей дизтопливо.

В ходе следствия установлены и доказаны факты хищения более 13 тысячи литров дизельного топлива общей стоимостью около 450 тысяч рублей.

Следственным управлением МВД по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

25 ноября двум должностным лицам предприятия предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Одному из обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля