Последние новости

Реклама

Симферополь. Минэнерго РФ опровергло информацию о подаче первых 22 МВт электроэнергии по энергомосту из Кубани в Крым. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства, сообщает издание «Крыминформ».

«27 ноября около 11.20 по телеканалу «Россия 24» и на сайте «Крыминформ» появилась информация о поставках 22 МВт по энергомосту из Кубани в Крым. Об этом сообщил первый вице-премьер Республики Крым Михаил Шеремет на заседании межведомственной комиссии по контролю за общественной безопасностью, – говорится в сообщении. – По информации дежурного диспетчера ГУП РК «Крымэнерго», данная информация не соответствует действительности», - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации минэнерго РФ, сегодня было подано напряжение на Керчь за счёт ввода из ремонта блока Симферопольской ТЭЦ мощностью 50 МВт. Город был запитан с использованием существующих распределительных сетей Крымского полуострова.

Сегодня на заседании межведомственной комиссии по контролю за общественной безопасностью первый вице-премьер Михаил Шеремет сообщил, что в Крым в ночное время поступили первые 22 мегаватта электроэнергии по энергомосту из Краснодарского края.

«Еще об этом никто не знает. По энергомосту Кубань – Керчь уже поступили первые 22 мегаватта. Успешно прошло испытание ночью», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля