Последние новости

Реклама

Симферополь. В Севастополе предъявлено обвинение местному жителю, который убил приятеля, а после поджег дом с целью сокрытия преступления. Об этом сегодня сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Вечером 9 ноября 2015 года в частном доме посёлка Горный Балаклавского района произошло возгорание, – уточнили в следуправлении. – Из задымленного помещения соседям удалось вытащить хозяина дома, но к тому моменту мужчина уже скончался».

Прибывшие на место происшествия сотрудники Балаклавского следственного отдела обнаружили на теле погибшего следы криминальной смерти. В короткие сроки подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался ранее судимый 44-летний гражданин Украины, проживающий в настоящее время в Балаклавском районе.

«Следствием установлено, что в тот день между хозяином дома и его 44-летним приятелем во время застолья произошла ссора, в результате которой гость ударил хозяина дома несколько раз ножом в область груди и живота, – пояснили в следуправлении. – Чтобы скрыть следы совершенного преступления, бандит поджог дом изнутри и скрылся».

По ходатайству следствия подозреваемому судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему уже предъявлено обвинение в убийстве. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля