Последние новости

Реклама

Представитель в Совете Федерации от Республики Крым Сергей Цеков принял участие в совещании по вопросу реализации постановлений Совета Федерации, принятых в рамках проведения Дней субъектов Российской Федерации в Совете Федерации. На совещании обсуждалась информация по результатам рассмотрения Постановления Совета Федерации «Об интеграции Республики Крым в экономическую, финансовую, социальную и правовую системы Российской Федерации».

В своём выступлении Сергей Цеков обратил внимание на актуальность принятого Советом Федерации Постановления, в котором отражены важнейшие направления жизнедеятельности Республики Крым, такие как энергобезопасность, транспортное и продовольственное обеспечение, водоснабжение региона. «Мы предвидели ситуацию, которая сложилась и не ошиблись. Вначале нам попытались объявить транспортную, а затем продовольственную блокаду, которую крымчане успешно преодолели»- подчеркнул сенатор. Он сообщил, что за прошедшие полгода после принятия Постановления Совета Федерации более эффективно стала работать Керченская переправа. Что касается энергообеспечения, то этот вопрос был заложен в документах законодательной и исполнительной власти региона и нельзя сказать, что он был выполнен в полном объёме. Но по мнению сенатора, направление самой стратегии энергобезопасности было правильным.

«Мы здесь немного опоздали, дней на 20-25. К этому сроку мы могли бы быть примерно на 70-75% обеспечены нашей российской электроэнергией. Часть пунктов Постановления Совета Федерации ещё не выполнено, но это ничуть не снижает его ценности как системного документа, поэтому нам необходимо оставить его на контроле в нашей деятельности. При этом, целесообразным будет сосредоточить внимание на тех его положениях, которые в нынешней обстановке необходимо реализовывать в первую очередь». В их числе сенатор назвал вопросы развития образования и науки, энергетики, сельского хозяйства, водоснабжения региона, мелиорации земель и скорейшего принятия закона «О виноградарстве и вине».

Пресс-служба Совета Федерации
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля