Последние новости

Реклама

Военный конфликт между Россией и Турцией приведёт к ослаблению двух государств, зато позволит укрепиться Европе. Это не отвечает интересам Москвы, потому военной конфронтации как ответа на крушение российского бомбардировщика Су-24 быть не должно. Такое мнение выразил член Комитета Госдумы по обороне Владимир Бессонов в пресс-центре «Парламентской газеты».
По словам депутата, по отношению к Турции сегодня требуется применять меры экономического характера. «Причём сделать это требуется было уже давно. Я считаю, неверно, что Россия фактически выстроила лёгкую промышленность Турции, обеспечивает её туриндустрию. В турецкой экономике большой объём российских средств — порядка 60 миллиардов, что даёт туркам 5 миллиардов чистой прибыли», — сообщил парламентарий. Он полагает, что сегодня было бы логичнее развивать собственную лёгкую промышленность и туристическую отрасль. Или же более тесно сотрудничать со странами бывшей Югославии. «Кормить трудящихся Турции нам несправедливо», — заявил гость редакции.

Бессонов также отметил, что за инцидентом с российским бомбардировщиком стоят, вероятнее всего, США. «Если бы лётчик сбил СУ-24 случайно, извинения на самом высоком уровне должны были последовать незамедлительно, но этого не произошло, извинения мы получили лишь через сутки. Тем Не Менее и атаковать самолёт лётчик права не имел без согласования с высшим руководством, ведь страны не находятся в состоянии войны», — констатировал депутат.

Он также напомнил, что 25 ноября прошло закрытое заседание Комитета Госдумы по обороне. «Единственное, что могу сказать по его итогам — случившееся с нашим бомбардировщиком стало ответом на укрепление Россией своей обороны и безопасности», — резюмировал Бессонов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля