Последние новости

Реклама

Топливным спекулянтам в Крыму грозит «уголовка»

Глава Крыма сделал последнее «китайское» предупреждение предпринимателям, наживающимся на блэкауте.

«Пользоваться подобным положением, чтобы получить сверхприбыль в Крыму, никто не позволит. Правительством республики принято решение: в рамках уголовного законодательства к ответственности могут привлекаться лица, какие в промежуток времени чрезвычайной ситуации на полуострове своими действиями дестабилизируют ситуацию в республике» , – заявил Сергей АКСЕНОВ.

Он подчеркнул, что цены на топливо и продукты питания не должны быть выше, чем до наступления кризисной ситуации.

«Правоохранительные органы дадут правовую оценку действиям трейдеров, какие работали на несертифицированном оборудовании, фактически без разрешения. А сейчас задача – обеспечить население доступным топливом по доступным ценам. Завтра все группы контроля выходят в город и мониторят ситуацию. Нужно в рамках штаба по ЧС обеспечить контроль над функционированием заправочных станций» , – отметил глава республики.

В Крыму также будут сформированы рабочие группы по мониторингу за ценами на продовольственном рынке и рынке лекарственных препараторов.

«Предупреждаю всех: в тяжёлое для Крыма время спекуляция недопустима. Мы готовы принимать решения, соответствующие режиму чрезвычайной ситуации. Однако лучше, чтобы игроки рынка добросовестно относились к своим обязанностям» , – подытожил АКСЕНОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля