Последние новости

Реклама

Минтруд проинформировал о выплате пенсий и пособий в РК

Сбоев в выплате жителям полуострова пенсий и социальных пособий нет.

Об этом заявил глава Минтруда РФ Максима Топилин.

- У нас не вызывает никаких сомнений, что ситуация находится под контролем. Все выплаты за ноябрь осуществлены. Сейчас формируются все выплатные ведомости для выплаты декабря, — заявил он во время визита в республику.

- Всё работает в штатном режиме, — уточнил министр. — Однако организационно немного перестраиваем свою работу, исходя из графиков подачи электроэнергии.

В частности, могут измениться адреса принятия заявлений и выдачи пенсий, о чем население будет проинформировано. Касаясь тем, какие были затронуты в ходе встречи, Максим Топилин обратил внимание на то, что были обсуждены «вопросы, связанные с работой предприятий — с тем, чтобы в случае также некоторых изменений в графике подачи электроэнергии были задействованы федеральные ресурсы, какие есть в республике».

- Возможно, это временные работы, — подчеркнул министр. — Возможно, это обучение работников.

- И, третий момент, с тем чтобы социальные службы, возможно, волонтеры, возможно, студенты, оказали нам содействие в помощи тем пожилым людям, инвалидам, какие находятся сейчас дома, — сказал глава Минтруда России.

При этом, сообщают информационные ресурсы сети интернет города Севастополя, на российские пенсии в Крыму могут рассчитывать пенсионеры-беженцы с Украины. По данным Пенсионного фонда на конец октября 2015 года, на территории Республики Крым 1397 человек получают пенсию по виду на жительство, 91 - по временному удостоверению беженца.  


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля